第40回寒山杯、第64回若木祭大会について

10月20日(土)、21日(日)に行われます、第40回寒山杯争奪学内選手権、第15回若木杯争奪学内女子選手権、第64回若木祭参加高校生剣道大会についてお知らせ致します。
第40回寒山杯争奪学内選手権
第15回若木杯争奪学内女子選手権
日時 10月20日(土)
場所 たまプラーザキャンパス内体育館
12:00より剣友総会(体育館内コンディショニングルーム) ⚫︎昼食付
14:10より学生稽古
14:50より試合開始
16:00より記念撮影
16:20よりOB稽古会
17:30 終了予定
18:00より懇親会(たまプラーザキャンパス 若木21 5階 ヒルトップ)

第64回若木祭参加高校生剣道大会
日時 10月21日(日)
場所 たまプラーザキャンパス内体育館
8:30より体育館開場
8:45 より審判会議(体育館内コンディショニングルーム)
9:00 より監督会議(体育館内コンディショニングルーム)
9:30より開会式
15:00 より男女準決勝・決勝
16:00 より閉会式
いずれも当日の進行状況により、予定を変更する場合がございますので、ご了承下さい。

カテゴリー: お知らせ |

11月稽古日程

11月の稽古日程をお知らせ致します。

1日木 9:30〜12:00
2日金15:00〜17:00
3日土OB稽古会9:30〜12:00
4日日9:30〜12:00
5日月 施設使用不可
6日火15:00〜18:00
7日水15:00〜18:00
8日木 多目的15:00〜17:00
9日金15:00〜18:00
10日土移動日
11日日第37回全日本女子学生剣道優勝大会
12日月施設使用不可
13日火15:00〜18:00
14日水15:00〜18:00
15日木 多目的15:00〜17:00
16日金15:00〜18:00
17日土OB稽古会15:00〜17:30
18日日施設使用不可
19日月施設使用不可
20日火15:00〜18:00
21日水15:00〜18:00
22日木 多目的12:00〜14:30
23日金15:00〜18:00
24日土OB稽古会15:00〜17:30
25日日第64回関東学生剣道新人戦大会
26日月施設使用不可
27日火15:00〜18:00
28日水15:00〜18:00
29日木 15:00〜18:00
30日金15:00〜18:00

カテゴリー: お知らせ |

第37回國學院大學・東京農業大学 剣道定期対抗戦 結果

第37回國學院大學・東京農業大学定期対抗戦の結果をお知らせします。

女子
國學院   東農大
茂呂澤 × 安田
石井 – メ 角田
横井 × 立澤
江頭 – メ 日向
高柳 コ – 佐藤
山田 コ – 齋藤
松井 メ – 青木
寺田 × 吉良
土肥 × 菱沼
原田 メ – 青山
有働 × 本多
酒井 × 堤
得能 メ – 筑丸
杉本 – ド 牟田
長谷川 メ – 新井

男子
國學院    東農大
古澤(由) ド – 志藤
木塚 – コ 北野
望月 コ – 宮原
吉川 メ – 大槻
渡邉 – メ 村上
北村 – メ 八代
森 – メ 渡部
三戸 コ – 金森
永溪 – メ 東島
居石 – メ 鈴木(英)
中澤 × 加藤
片岡 × 金子
佐藤 メ – 大月
森内 – メ 辻
神崎 メ – 桜井
桝田 × 後藤
峯近 × 大友
保坂 メ – 鈴木(健)
藤野 コ – 表
古澤(正) × 栗國
大山 メ – 宇佐美
齋藤 – メ 大内
ペリー メ – 曽田
平野 – ド 笠浦
山科 × 増渕
崎山 × 西山
馬田 – コ 中島
井上 – メ 橋本
廣中 × 吉野
小栗 メ – 福田

最優秀選手
國學院大學   長谷川理恵
優秀選手
國學院大學  
小栗隆太  髙柳光里
東京農業大学
中島将司  牟田朋美

以上のような結果となりました。
総合結果は、女子が6対3で勝ち、男子が11対11の引き分けにより本学が優勝致しました。
本日は応援ありがとうございました。

 

 

 

 

 

カテゴリー: 試合結果 |

第59回世田谷六大学学生剣道大会最終結果

第59回世田谷六大学学生剣道大会の最終結果をお知らせ致します。

■男子団体
優勝 日本体育大学
準優勝 國士館大学
第3位 駒澤大学
第4位 東京農業大学
第5位 國學院大學
第6位 東京都市大学

■女子団体
優勝 日本体育大学
準優勝 駒澤大学
第3位 國學院大學
第4位 國士館大学
第5位 東京農業大学
第6位 日本女子体育大学
第7位 東京女子体育大学
第8位 東京都市大学

以上の結果となりました。
本日は早朝より応援ありがとうございました。

カテゴリー: お知らせ |

第59回世田谷六大学学生剣道大会速報

第59回世田谷六大学学生剣道大会の速報をお知らせします。

■男子団体
●5試合目
國學院
古澤 – メメ 貝塚
佐藤 – ツ 百田
保坂 メ – ド 時田
藤野 – ド 山崎
ペリー × 吉武
平野 – コメ 黒木
山科 メ – 百田

以上のような結果となりました。

カテゴリー: お知らせ |

第59回世田谷六大学学生剣道大会速報

第59回世田谷六大学学生剣道大会の速報をお知らせします。

■女子団体
●5試合目
國學院 國士館
杉本 – メ 村富
得能 ドメ – メ 坂本
寺田 メメ – 米良
有働 メメ – 土井
長谷川 メ × メ 井手

以上のような結果となりました。

カテゴリー: お知らせ |

第59回世田谷六大学学生剣道大会速報

第59回世田谷六大学学生剣道大会の速報をお知らせします。

■男子団体
●4試合目
國學院
古澤 メ – 松本
佐藤 コ × メ 生沼
保坂 × 石田
藤野 反 × メ 中西
ペリー × 染谷
平野 – コ 福居
山科 × 矢野
代表戦
古澤 – メ 矢野

以上のような結果となりました。

カテゴリー: お知らせ |

第59回世田谷六大学学生剣道大会速報

第59回世田谷六大学学生剣道大会の速報をお知らせします。

■女子団体
●4試合目
國學院 駒澤大
杉本 × 大園
酒井 × 五十嵐
寺田 × 前波
有働 メ – 徳田
長谷川 – メ 越田
代表戦
有働 – メ 越田

以上のような結果となりました。

カテゴリー: お知らせ |

第59回世田谷六大学学生剣道大会速報

第59回世田谷六大学学生剣道大会の速報をお知らせします。

■男子団体
●3試合目
國學院 都市大
古澤 ド – 川澄
佐藤 メメ – 久能
大山 ドメ – 三澤
藤野 ドメ – 小泉
保坂 コメ – 阿部
ペリー ツ – 吉田
山科 × 早川

以上のような結果となりました。

カテゴリー: お知らせ |

第59回世田谷六大学学生剣道大会速報

第59回世田谷六大学学生剣道大会の速報をお知らせします。

■女子団体
●3試合目
國學院 日体大
杉本 × 工藤
得能 – メメ 中村
寺田 – コ 相馬
長谷川 – コメ 小川
有働 – ココ 桑野

以上のような結果となりました。

カテゴリー: お知らせ |
1 / 4712345...102030...最後 »