お知らせ

1月の稽古予定

1月の稽古予定をお知らせします。

稽古場所:國學院たまプラーザキャンパス

1日 水 OFF

2日 木 OFF

3日 金 OFF

4日 土 OFF

5日 日 OFF

6日 月 OFF

7日 火 寒稽古 7:30~8:30

8日 水 寒稽古 7:30~8:30

9日 木 寒稽古 7:30~8:30

10日 金 寒稽古 7:30~8:30

11日 土 OB稽古会 16:00~18:00

12日 日 自主練

13日 月 自主練

14日 火 自主練

15日 水 自主練

16日 木 自主練

17日 金 自主練

18日 土 センター試験のためOFF

19日 日 センター試験のためOFF

20日 月 自主練

21日 火 自主練

22日 水 自主練

23日 木 自主練

24日 金 自主練

25日 土 OB稽古会 16:00~18:00

26日 日 自主練

27日 月 自主練

28日 火 自主練

29日 水 自主練

30日 木 自主練

31日 金 自主練

カテゴリー: お知らせ |

第24回学連剣友剣道大会

第24回学連剣友剣道大会の結果をお知らせ致します。
平成25年12月23日(月・祝)東京武道館
■男子Ⅰ部 3位入賞
<1回戦>
國學院大 創価大B
岡部 × 吉田
小谷野 メ - 花園
杉本 - メ 川島
若狭 × 大森
片岡 × 井上
菊地 ド - 塩沢
村石 メコ- 中村

<2回戦>
國學院大 東京理科大B
岡部 × 栗原
小谷野 × 豊福
杉本 メメ- 小黒
若狭 × 久保
片岡 メコ- 小木
菊地 メコ- 焼杉
村石 ド - メコ 大河内

<3回戦>
國學院大 早稲田大A
岡部 メ - 岩川
小谷野 - メ 金成
杉本 × 竹越
若狭 × 高村
片岡 × 只野
菊地 ドメ- 飯沼
村石 × 市毛

<準々決勝>
國學院大 日本大
岡部 × 北條
小谷野 - コ 下村
杉本 × 下川
若狭 × 庄島
片岡 × 岩見
菊地 × 山﨑
村石 ド - 飯田
代表戦
片岡 メ - 岩見

<準決勝>
國學院大 学芸大A
岡部 × 小野
小谷野 - メ 竹内
杉本 × 納谷
若狭 × ド 丸山
片岡 × メメ 神埼
菊地 メコ × 井上
村石 - コメ 齊藤

■男子Ⅱ部
<1回戦>
國學院大 東洋大
林田 - コメ 吉田
青野 - メ 花園
新田 - コ 川島
花堂 × 大森
影山 メ × 井上

■男子Ⅲ部 3位入賞
<1回戦>
國學院大A 明治学院大B
佐野 × 上野
澁谷 × 勝
小野寺 メ - ド反 宮永
代表戦
小野寺 メ - 宮永

<2回戦>
國學院大A 慶応大
佐野 × 戸ケ崎
澁谷 メメ - 服部
小野寺 × 赤坂<3回戦>
國學院大A 立教大
佐野 コ × ド 飯田
澁谷 × 小澤
小野寺 × 石井
代表戦
小野寺 メ - 石井<準々決勝>
國學院A 東洋大
佐野 × 天沼
澁谷 コメ - 古谷
小野寺 × 森

<準決勝>
國學院大A 中央大
佐野 × 小川
澁谷 コ × コ 平野
小野寺 × 川野
代表戦
小野寺 - メ 川野
<1回戦>
國學院大B 日本大
淀縄 - メ 本江
羽成 - メ 久保木
寺田 × 牧野

女子
<1回戦>
國學院大 茨城大
竹村 × 田沢
日野 × 大沼
角田 × 小寺
鴻巣 ド × 諏訪原
千ヶ崎 × メ 長谷川
代表戦
角田 メ - 小寺

<2回戦>
國學院大 筑波大
竹村 × 山口
日野 × 金井
角田 × 鈴木
鴻巣 × 中村
千ヶ崎 × メコ 興梠
1525285_479554865498832_194155140_n

カテゴリー: お知らせ, 試合結果 |

12月予定表

遅くなりましたが、12月の稽古予定表をお知らせいたします。

12月稽古予定場所:國學院たまプラーザキャンパス

1日 日 9:00〜12:00

2日 月 16:30〜18:30

3日 火 オフ

4日 水 16:00〜18:00

5日 木 16:30〜18:30

6日 金 16:30〜18:00

7日 土 OB稽古会 16:00〜18:00

8日 日 9:00〜12:00

9日 月 16:30〜18:30

10日 火 オフ

11日 水 16:00〜18:00

12日 木 16:30〜18:30

13日 金 16:30〜18:00

14日 土 納会 OB稽古会 16:00〜18:00

15日 日 自主練

16日 月 自主練

17日 火 自主練

18日 水 自主練

19日 木 自主練

20日 金 自主練

21日 土 OB稽古会 16:00〜18:00

22日 日 自主練

23日 月 自主練

24日 火 自主練

25日 水 自主練

26日 木 自主練

27日 金 自主練

28日 土 OB稽古会 16:00〜18:00

29日 日 自主練

30日 月 自主練

31日 火 自主練

カテゴリー: お知らせ |

11月の予定表の訂正

11月5日の予定に誤りがあったため、訂正いたします。

11月稽古予定 場所:たまプラーザキャンパス

1日 金 女子9:00~10:30
男子10:30〜12:00

2日 土 女子日女体練習試合
(OB稽古会)14:00〜16:00

3日 日 女子法政練習試合
選手以外は9:00~12:00

4日 月 女子 9:00〜10:30
男子 10:30〜12:00

5日 火 OFF

6日 水 16:00〜18:00

7日 木 16:30〜18:30

8日 金 16:30〜18:00

9日 土 移動日のため稽古は休み

10日 日 全日女子

11日 月 OFF

12日 火 OFF

13日 水 16:30〜18:30

14日 木 16:30〜18:30

15日 金 16:30〜18:00

16日 土 16:00〜18:00(OB稽古会)・幹部交代式

17日 日 9:00〜12:00

18日 月 16:30〜18:30

19日 火 OFF

20日 水 16:00〜18:00

21日 木 16:30〜18:30

22日 金 16:30〜18:00

23日 土 新人戦男子前日のため未定

24日 日 新人戦男子

25日 月 16:30〜18:30

26日 火 OFF

27日 水 16:30〜18:30

28日 木 16:30〜18:30

29日 金 16:30〜18:00

30日 土 新人戦女子

カテゴリー: お知らせ |

11月予定表

11月の稽古予定をお伝え致します。

11月稽古予定 場所:たまプラーザキャンパス

1日 金 女子9:00~10:30
男子10:30〜12:00

2日 土 女子日女体練習試合
(OB稽古会)14:00〜16:00

3日 日 女子法政練習試合
選手以外は9:00~12:00

4日 月 9:00~12:00

5日 火 9:00~12:00

6日 水 16:00〜18:00

7日 木 16:30〜18:30

8日 金 16:30〜18:00

9日 土 移動日のため稽古は休み

10日 日 全日女子

11日 月 OFF

12日 火 OFF

13日 水 16:30〜18:30

14日 木 16:30〜18:30

15日 金 16:30〜18:00

16日 土 16:30〜18:00(OB稽古会)・幹部交代式

17日 日 9:00〜12:00

18日 月 16:30〜18:30

19日 火 OFF

20日 水 16:00〜18:00

21日 木 16:30〜18:30

22日 金 16:30〜18:00

23日 土 新人戦男子前日のため未定

24日 日 新人戦男子

25日 月 16:30〜18:30

26日 火 OFF

27日 水 16:30〜18:30

28日 木 16:30〜18:30

29日 金 16:30〜18:00

30日 土 新人戦女子

カテゴリー: お知らせ |

第59回若木祭参加剣道大会

10月19日(土)たまプラーザキャンパスにて
剣友会総会〜稽古会〜懇親会が行われました。
10月20日(日)体育館アリーナにて
高校生剣道大会(団体戦)が開催されました。

結果
■男子
優勝:桐蔭学園
準優勝:郁文舘
三位:岩瀬日大、高輪
ベスト8:桐光学園、境、新潟商業、都立富士
■女子
優勝:新潟商業
準優勝:磐田西
三位:深川、大多喜
ベスト8:佐野日大、八王子実践、木更津総合、横須賀

関係者の皆様、ご協力ありがとうございました。
th_DSC08119
th_DSC08129

カテゴリー: お知らせ |

國農戦女子結果

國農戦女子の結果をお知らせします。

小林 – メ栗原
市川 – メ栗原
浅井コ – 栗原
浅井メ – 山炭
浅井 – メ関口
松本ド – 関口
松本メ – 今井
松本 – ド立澤
山本メ – 立澤
山本コ – 金子
山本 – ド長須
松尾 – ド長須
長谷川 – メ長須
増田ド – 長須
増田メ – 陸田
増田メ – 毛塚
増田メ – 稲川
増田 – メ金子
高栁メ – 金子
高栁 – ド岡本
松嶋 – ド岡本
関 – メ岡本
星野 – ド岡本
白水ド – 岡本
白水 – メ仁木

以上が女子の結果となります。

カテゴリー: お知らせ |

國農戦男子結果

國農戦の結果をお伝えします。

松井 – ド斎藤
澁谷 × 斎藤
三木 – メ是澤
渡邊メ – 是澤
渡邊 – メ石島
中嶋メ – 石島
中嶋 × 岡部
重政 × メ溝口
工藤 – メ溝口
丸山メ – 溝口
丸山 – メ松下
寺田 × 松下
小島 – ド半澤
鳥井メ – 半澤
鳥井 – メ渡邊
関口 – 反渡邊
伊藤 – メ渡邊
鶴田 × 渡邊
神谷コ – 松島
神谷コ – 米田
神谷 – メ菅原
加賀コ – 鈴木
加賀 – メ中島
竹村 – メ中島
林田 – メ中島
柚子木 × 中島
辻本 × 常國
寺田 – メ大滝
川上ド – 大滝
川上 × 鬼崎
和栗 – メ野村
入江メ – 野村
入江メ – 下岡
入江 – メ山田
三上 – ド山田

以上が男子の結果となります。

カテゴリー: お知らせ |

国農戦について

国農戦について
日時 10月12日(土)
場所 東京農業大学剣道場
東京都世田谷区桜丘1-1-1
日程
アップ 12:00〜12:45
開会式 13:00
校歌、エール交換 13:15
対抗戦 13:30〜16:00
閉会式 16:00

勝ち抜き戦
男子は25人戦 女子13人戦

カテゴリー: お知らせ |

10月の予定表

10月予定表

通常練習
月曜日 16:30〜18:30
火曜日 オフ
水曜日 16:00〜18:00
木曜日 16:30〜18:30
金曜日 16:30〜18:00
土曜日 OB稽古会 16:00〜18:00
日曜日 9:00〜12:00

12日(土) 13:00〜 国農戦

19.20日(土)(日) 若木祭

カテゴリー: お知らせ |
20 / 31« 先頭...10...1819202122...30...最後 »