お知らせ

11月稽古日程

11月の稽古日程をお知らせ致します。

1日木 9:30〜12:00
2日金15:00〜17:00
3日土OB稽古会9:30〜12:00
4日日9:30〜12:00
5日月 施設使用不可
6日火15:00〜18:00
7日水15:00〜18:00
8日木 多目的15:00〜17:00
9日金15:00〜18:00
10日土移動日
11日日第37回全日本女子学生剣道優勝大会
12日月施設使用不可
13日火15:00〜18:00
14日水15:00〜18:00
15日木 多目的15:00〜17:00
16日金15:00〜18:00
17日土OB稽古会15:00〜17:30
18日日9:15〜10:30(女子)
         10:30〜12:00(男子)
19日月施設使用不可
20日火15:00〜18:00
21日水15:00〜18:00
22日木 多目的12:00〜14:30
23日金15:00〜18:00
24日土OB稽古会15:00〜17:30
25日日第64回関東学生剣道新人戦大会
26日月施設使用不可
27日火15:00〜18:00
28日水15:00〜18:00
29日木 15:00〜18:00
30日金15:00〜18:00

カテゴリー: お知らせ |

第59回世田谷六大学学生剣道大会最終結果

第59回世田谷六大学学生剣道大会の最終結果をお知らせ致します。

■男子団体
優勝 日本体育大学
準優勝 國士館大学
第3位 駒澤大学
第4位 東京農業大学
第5位 國學院大學
第6位 東京都市大学

■女子団体
優勝 日本体育大学
準優勝 駒澤大学
第3位 國學院大學
第4位 國士館大学
第5位 東京農業大学
第6位 日本女子体育大学
第7位 東京女子体育大学
第8位 東京都市大学

以上の結果となりました。
本日は早朝より応援ありがとうございました。

カテゴリー: お知らせ |

第59回世田谷六大学学生剣道大会速報

第59回世田谷六大学学生剣道大会の速報をお知らせします。

■男子団体
●5試合目
國學院
古澤 – メメ 貝塚
佐藤 – ツ 百田
保坂 メ – ド 時田
藤野 – ド 山崎
ペリー × 吉武
平野 – コメ 黒木
山科 メ – 百田

以上のような結果となりました。

カテゴリー: お知らせ |

第59回世田谷六大学学生剣道大会速報

第59回世田谷六大学学生剣道大会の速報をお知らせします。

■女子団体
●5試合目
國學院 國士館
杉本 – メ 村富
得能 ドメ – メ 坂本
寺田 メメ – 米良
有働 メメ – 土井
長谷川 メ × メ 井手

以上のような結果となりました。

カテゴリー: お知らせ |

第59回世田谷六大学学生剣道大会速報

第59回世田谷六大学学生剣道大会の速報をお知らせします。

■男子団体
●4試合目
國學院
古澤 メ – 松本
佐藤 コ × メ 生沼
保坂 × 石田
藤野 反 × メ 中西
ペリー × 染谷
平野 – コ 福居
山科 × 矢野
代表戦
古澤 – メ 矢野

以上のような結果となりました。

カテゴリー: お知らせ |

第59回世田谷六大学学生剣道大会速報

第59回世田谷六大学学生剣道大会の速報をお知らせします。

■女子団体
●4試合目
國學院 駒澤大
杉本 × 大園
酒井 × 五十嵐
寺田 × 前波
有働 メ – 徳田
長谷川 – メ 越田
代表戦
有働 – メ 越田

以上のような結果となりました。

カテゴリー: お知らせ |

第59回世田谷六大学学生剣道大会速報

第59回世田谷六大学学生剣道大会の速報をお知らせします。

■男子団体
●3試合目
國學院 都市大
古澤 ド – 川澄
佐藤 メメ – 久能
大山 ドメ – 三澤
藤野 ドメ – 小泉
保坂 コメ – 阿部
ペリー ツ – 吉田
山科 × 早川

以上のような結果となりました。

カテゴリー: お知らせ |

第59回世田谷六大学学生剣道大会速報

第59回世田谷六大学学生剣道大会の速報をお知らせします。

■女子団体
●3試合目
國學院 日体大
杉本 × 工藤
得能 – メメ 中村
寺田 – コ 相馬
長谷川 – コメ 小川
有働 – ココ 桑野

以上のような結果となりました。

カテゴリー: お知らせ |

第59回世田谷六大学学生剣道大会速報

第59回世田谷六大学学生剣道大会の速報をお知らせします。

■男子団体
●2試合目
國學院 東農大
古澤 × 桜井
大山 × 金子
保坂 × 吉野
中澤 コ × コ 西山
ペリー ツ – メメ 辻
平野 – コメ 橋本
山科 ド – 福田

以上のような結果となりました。

カテゴリー: お知らせ |

第59回世田谷六大学学生剣道大会速報

第59回世田谷六大学学生剣道大会の速報をお知らせします。

■女子団体
●2試合目
國學院 東女体
杉本 メ – 染谷
土肥 コ – 大塚
寺田 × 加藤
長谷川 メコ – 平井
有働 – メ 佐々木

以上のような結果となりました。

カテゴリー: お知らせ |