1月の稽古予定

1月の稽古予定をお知らせします。

稽古場所:國學院たまプラーザキャンパス

1日 水 OFF

2日 木 OFF

3日 金 OFF

4日 土 OFF

5日 日 OFF

6日 月 OFF

7日 火 寒稽古 7:30~8:30

8日 水 寒稽古 7:30~8:30

9日 木 寒稽古 7:30~8:30

10日 金 寒稽古 7:30~8:30

11日 土 OB稽古会 16:00~18:00

12日 日 自主練

13日 月 自主練

14日 火 自主練

15日 水 自主練

16日 木 自主練

17日 金 自主練

18日 土 センター試験のためOFF

19日 日 センター試験のためOFF

20日 月 自主練

21日 火 自主練

22日 水 自主練

23日 木 自主練

24日 金 自主練

25日 土 OB稽古会 16:00~18:00

26日 日 自主練

27日 月 自主練

28日 火 自主練

29日 水 自主練

30日 木 自主練

31日 金 自主練

カテゴリー: お知らせ |

第24回学連剣友剣道大会

第24回学連剣友剣道大会の結果をお知らせ致します。
平成25年12月23日(月・祝)東京武道館
■男子Ⅰ部 3位入賞
<1回戦>
國學院大 創価大B
岡部 × 吉田
小谷野 メ - 花園
杉本 - メ 川島
若狭 × 大森
片岡 × 井上
菊地 ド - 塩沢
村石 メコ- 中村

<2回戦>
國學院大 東京理科大B
岡部 × 栗原
小谷野 × 豊福
杉本 メメ- 小黒
若狭 × 久保
片岡 メコ- 小木
菊地 メコ- 焼杉
村石 ド - メコ 大河内

<3回戦>
國學院大 早稲田大A
岡部 メ - 岩川
小谷野 - メ 金成
杉本 × 竹越
若狭 × 高村
片岡 × 只野
菊地 ドメ- 飯沼
村石 × 市毛

<準々決勝>
國學院大 日本大
岡部 × 北條
小谷野 - コ 下村
杉本 × 下川
若狭 × 庄島
片岡 × 岩見
菊地 × 山﨑
村石 ド - 飯田
代表戦
片岡 メ - 岩見

<準決勝>
國學院大 学芸大A
岡部 × 小野
小谷野 - メ 竹内
杉本 × 納谷
若狭 × ド 丸山
片岡 × メメ 神埼
菊地 メコ × 井上
村石 - コメ 齊藤

■男子Ⅱ部
<1回戦>
國學院大 東洋大
林田 - コメ 吉田
青野 - メ 花園
新田 - コ 川島
花堂 × 大森
影山 メ × 井上

■男子Ⅲ部 3位入賞
<1回戦>
國學院大A 明治学院大B
佐野 × 上野
澁谷 × 勝
小野寺 メ - ド反 宮永
代表戦
小野寺 メ - 宮永

<2回戦>
國學院大A 慶応大
佐野 × 戸ケ崎
澁谷 メメ - 服部
小野寺 × 赤坂<3回戦>
國學院大A 立教大
佐野 コ × ド 飯田
澁谷 × 小澤
小野寺 × 石井
代表戦
小野寺 メ - 石井<準々決勝>
國學院A 東洋大
佐野 × 天沼
澁谷 コメ - 古谷
小野寺 × 森

<準決勝>
國學院大A 中央大
佐野 × 小川
澁谷 コ × コ 平野
小野寺 × 川野
代表戦
小野寺 - メ 川野
<1回戦>
國學院大B 日本大
淀縄 - メ 本江
羽成 - メ 久保木
寺田 × 牧野

女子
<1回戦>
國學院大 茨城大
竹村 × 田沢
日野 × 大沼
角田 × 小寺
鴻巣 ド × 諏訪原
千ヶ崎 × メ 長谷川
代表戦
角田 メ - 小寺

<2回戦>
國學院大 筑波大
竹村 × 山口
日野 × 金井
角田 × 鈴木
鴻巣 × 中村
千ヶ崎 × メコ 興梠
1525285_479554865498832_194155140_n

カテゴリー: お知らせ, 試合結果 |

第14回関東女子学生剣道新人戦大会最終結果

第14回関東女子学生剣道新人戦大会結果を報告いたします。

○1回戦
國學院大學       杏林大学
山本     ×     田中
松本○○   ‐     不戦勝
高柳メメ   ‐     守谷
松尾メメ   ‐     猪狩
増田メツ   ‐     石山

○2回戦
國學院大學       尚美学園
山本     ×     後閑
高柳     ×     椎名
松本メ    ‐     石井
松尾     ×     嶋田
増田     ×     直井

○3回戦
國學院大學        明治学院
山本メツ   ‐     月見
高柳メコ   ‐     福地
松本     ×   土田
松尾メコ   ‐     下西
増田     ‐    メ市川

○4回戦
國學院大學       順天堂大学
山本     ×     中島
高柳     ×     鈴木
松本     ×     松田
松尾     ×     七澤
増田メメ   ‐    メ工藤

○準決勝
國學院大學       明治大学
山本      ×    三好
高柳      ‐   メ松山
松本      ×    上田
松尾      ×    大亀
増田      ×    西

以上のような結果となりました。
早朝よりご声援ありがとうございました。

カテゴリー: 試合結果 |

第14回関東女子学生剣道新人戦大会の最終速報

第14回関東女子学生剣道新人戦大会

優勝   法政大学
準優勝  明治大学
第3位  國學院大學
早稲田大学
ベスト8 関東学院大学、順天堂大学
駒沢大学、日本体育大学

國學院大學は準決勝で明治大学に敗退しましたが、2年連続
第3位という成績を修めました。

早朝よりご声援ありがとうございました。

DSC08421

カテゴリー: 試合結果 |

第59回 関東学生剣道新人戦大会最終速報

第59回 関東学生剣道新人戦大会の最終速報をお知らせします。

第一位 早稲田大学
第二位 国士舘大学
第三位 国際武道大学
中央大学
ベスト8 日本体育大学
専修大学
法政大学
日本大学

國學院大學は、一回戦敗退という結果になりました。

早朝よりご声援ありがとうございました。

カテゴリー: 試合結果 |

第59回 関東学生剣道新人戦大会速報

第59回 関東学生剣道新人戦大会の速報をお知らせ致します。

■第一回戦
國學院 VS 駿河台
澁谷         ×            中尾
丸山        ー      メ土井
渡邊メメ ー          野崎
小島          ×   メ新小倉
松井          ×           関
加賀    ー反メ 福田
林田メ      ×       メ亀井

以上のような結果となりました。

カテゴリー: 試合結果 |

12月予定表

遅くなりましたが、12月の稽古予定表をお知らせいたします。

12月稽古予定場所:國學院たまプラーザキャンパス

1日 日 9:00〜12:00

2日 月 16:30〜18:30

3日 火 オフ

4日 水 16:00〜18:00

5日 木 16:30〜18:30

6日 金 16:30〜18:00

7日 土 OB稽古会 16:00〜18:00

8日 日 9:00〜12:00

9日 月 16:30〜18:30

10日 火 オフ

11日 水 16:00〜18:00

12日 木 16:30〜18:30

13日 金 16:30〜18:00

14日 土 納会 OB稽古会 16:00〜18:00

15日 日 自主練

16日 月 自主練

17日 火 自主練

18日 水 自主練

19日 木 自主練

20日 金 自主練

21日 土 OB稽古会 16:00〜18:00

22日 日 自主練

23日 月 自主練

24日 火 自主練

25日 水 自主練

26日 木 自主練

27日 金 自主練

28日 土 OB稽古会 16:00〜18:00

29日 日 自主練

30日 月 自主練

31日 火 自主練

カテゴリー: お知らせ |

第32回 全日本女子学生剣道優勝大会 結果

全日本女子学生剣道優勝大会の結果をお伝え致します。

優勝 國士舘大学
準優勝 大阪教育大学
三位 大阪体育大学、日本体育大学
ベスト8 國學院大學、立命館大学、法政大学、福岡大学

以上のような結果となりました。
國學院大學は大阪教育大学に惜しくも敗れベスト8という結果となりました。
早朝からのご声援ありがとうございました。

1394352_326891700784563_2144685856_n

カテゴリー: 試合結果 |

第32回 全日本女子学生剣道優勝大会 速報

第32回 全日本女子学生剣道優勝大会
の速報をお知らせ致します。

<4回戦目>

國學院 – 大阪教育大
高柳 × 水杉
松嶋 − メ山本
白水 × 牧野
松尾 × 竹田
増田 × 小森田

以上のような結果となりました。

以上の結果により國學院大学はベスト8となりました。

カテゴリー: 試合結果 |

第32回 全日本女子学生剣道優勝大会 速報

第32回 全日本女子学生剣道優勝大会
の速報をお知らせ致します。

<3回戦目>

國學院 – 鹿屋体大
松嶋メ − 遠藤
高栁 × 和田
白水 − メメ藤本
松尾 × 津田
増田メ – 佐藤

以上のような結果となりました。

カテゴリー: 試合結果 |
20 / 36« 先頭...10...1819202122...30...最後 »